НИРО закрывается

НИРО закрывается

Новгородский институт развития образования будет ликвидирован в соответствии с распоряжением правительства региона. Об этом в блоге губернатора Новгородской области Сергея Митина сообщил региональный департамент образования и молодёжной политики.

НИРО выполнил государственное задание 2016 года в полном объёме, исполнил все финансовые обязательства перед сотрудниками и приглашенными работниками. С января 2017 года повышение квалификации и аттестацию работников образования будет осуществлять Новгородский областной Центр подготовки кадров «Логос», подведомственный департаменту образования и молодёжной политики. В дальнейшем сфера деятельности «Логоса» будет расширена, и на его базе будет создана система повышения квалификации работников организаций и учреждений Новгородской области различной ведомственной принадлежности. Научному потенциалу, опыту, кадровому составу будет обеспечено достойное применение.

Напомним, что в 2016 году в НИРО возник конфликт, связанный с увольнением ректора учреждения Людмилы Старковой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.