Фоторепортаж: Рождество Христово в Великом Новгороде

Фоторепортаж: Рождество Христово в Великом Новгороде

7 января на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде жителей и гостей города поздравили со светлым праздником Рождества Христова митрополит Новгородский и Старорусский Лев, хоровые коллективы воскресных школ и православных храмов, а также творческие коллективы городских учреждений культуры.

Площадь в морозный день стала центром добрых сердец. Не испугавшись холода, новгородцы пришли на праздник и приняли участие в акции «Город добрых сердец» с зажжением бенгальских огней. Все заглянувшие на площадь, согревались горячим чаем и улыбками окружающих.

Для справки

Акция «Город добрых сердец» проводится с 2011 года для сбора средств на медикаменты и ветеринарное обслуживание бездомных животных. При покупке бенгальский огней в специальной упаковке часть средств (15 рублей) автоматически перечисляется в фонд акции и передается в группу помощи животным «Жизнь». Организатор акции – «Новгородская Дирекция по организации праздников».

Фото автора.

Комментарии

зинаида
15:55 10.01.2017

В 17 час 7 января на пустой Софийской площади звучало ангельское пение. Это пели детские хоры из Воскресных школ.При 80% новгородской влажности мороз выше 20 градусов — это экстремальная ситуация.Это было нужно Богу или кому???

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.