В Великом Новгороде прошел концерт ВИА «Поющие гитары»

В Великом Новгороде прошел концерт ВИА «Поющие гитары»

3 января в ДК «Акрон» с концертом выступил легендарный вокально-инструментальный ансамбль «Поющие гитары» из Санкт-Петербурга. Коллектив абсолютно уникальный, родоначальник «ВИА» — собственно, именно от них и пошло это название. Также коллектив является основоположником световых эффектов и театрализованных шоу. Напомним, ансамбль был создан в 1966 году и недавно отметил своё 50-летие, в честь чего устроил большой юбилейный тур по городам России.

Участники коллектива неоднократно менялись. На данный момент, в состав «Поющих гитар» входят 6 человек: Евгений Броневицкий (с 1966 года, бас-гитара, вокал, аранжировка), Василий Борисов (с 1971 года, гитара, вокал), Владимир Васильев (с 1974 года, клавишные, гитара, вокал), Валерий Кочегуро (с 2003 года, соло-гитара, вокал), Милена Вавилова (с 2004 года, вокал), Аркадий Аладьин (с 2012 года, ударные).

Зал был полон. Зрители без устали аплодировали своим кумирам и с восторгом подпевали легендарные хиты 70х годов: «Синий иней», «Люди встречаются», «Для меня нет тебя прекрасней», «Кара-каракум» и многие другие.

После концерта, «53 Новости» пообщались с Валерием Кочегуро и Владимиром Васильевым. Артисты рассказали свои впечатления от Великого Новгорода, от публики, поделились своим мнением о современном шоу-бизнесе.

В. К.: «В Великий Новгород приезжали много раз с концертами и впечатления самые положительные. У нас только живой звук, поэтому зрители нас любят. Вы сами видели, какие большие залы мы собираем. Однако, нас нет на телевидении, так как в шоу-бизнесе существуют свои кланы, свои артисты, которых раскручивают».

В. В.: «У меня особое трепетное отношение к Великому Новгороду. Дело в том, что в детстве я ездил к тетушке в Пролетарий. Она преподавала историю, поэтому с 1956 года я ездил с ней по историческим местам Великого Новгорода, изучал его достопримечательности. Всегда вспоминаю с теплотой те времена. Что касается концертов и выступлений, то могу сказать, что сцена – мой главный лекарь. Я никогда не устаю, напротив, заряжаюсь позитивной энергией, получаю огромное удовольствие от выступлений, происходит фантастический энергообмен со зрителями, сразу отступают все болезни».

В целом, концерт ансамбля «Поющие гитары» оставил у зрителей приятное послевкусие. Люди ушли с улыбкой, в приподнятом настроении. Можно с уверенностью сказать, что артисты умеют согреть сердца публики своей душевной музыкой и теплотой песен.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.