Движение общественного транспорта в Великом Новгороде восстановлено

Движение общественного транспорта в Великом Новгороде восстановлено

Сегодня, 5 января, с утра до 14 часов в связи с резким изменением погодных условий был сорван график движения автобусов на маршруте №101 в Великом Новгороде, перерывы между автобусами достигали 2,5 часов. Как сообщил вице-губернатор Александр Тарасов, с 1 января был заключен государственный контракт на обслуживание автобусных маршрутов №101, №2, № 12 и №22 с ООО «ПАТП Великого Новгорода».

Компания заранее не подготовила технику к зиме, в результате автобусы, работающие на газе, замерзли и не вышли на линию. 101 маршрут должны обслуживать 6 автобусов. К 14 часам на линии работали уже 5-ть, к 18 — движение на данном маршруте было полностью восстановлено. В настоящее время в городе работают 190 автобусов, перебоев в движении не наблюдается.

Правительство Новгородской области и департамент транспорта и дорожного хозяйства области постоянно отслеживают ситуацию с работой общественного транспорта в Великом Новгороде. На компанию, которая допустила технический сбой, будут наложены штрафные санкции, в случае дальнейшего ненадлежащего исполнения своих обязанностей контракт с перевозчиком может быть расторгнут.

В блог губернатора Новгородской области Сергея Митина поступило предложение о проведении публичных слушаний по работе общественного транспорта в Великом Новгороде. Правительство области и департамент транспорта и дорожного хозяйства области готовы провести такие слушания и обсудить все возникающие вопросы, в том числе с перевозчиками. Необходимо их сформулировать, подготовить список участников и направить в адрес департамента транспорта и дорожного хозяйства.

По всем вопросам, связанным с работой общественного транспорта в Великом Новгороде, необходимо обращаться в ГОУП «Центральная диспетчерская служба общественного транспорта Новгородской области» по телефону (8162) 77 43 47.

Комментарии

новгородка
04:15 06.01.2017

автобусы паз как селедок в бочке лишилась кошелька они не для города

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.