Посты о… Новом годе

Посты о… Новом годе

Молодые новгородские журналисты проекта «Запили.ру» рассуждают о Новом годе. В этом году все сложилось как нельзя кстати: 31 декабря – суббота. Можно не рваться с любимой работы домой, чтобы все успеть. Выходной день – он же день подготовки к празднику. Так что нас ждет завтра?

Автор: Виктория Прокофьева.

Новый год 2017: где совершать покупки?

1394222791 atkrytki novyeВсё больше ёлок в торговых центрах, всё ярче гирлянды на окнах домов, всё больше рекламы по телевизору: приближается Новый год. Это значит, что с ближайшей зарплаты или стипендии нужно отложить денег на подарки близким, а также прочие новогодние необходимые вещи. Согласитесь, цены в новгородских ТЦ отнюдь не радуют из года в год. Так, прежде чем ехать за какой-то вещью на автобусе, я трижды подумаю: не могу ли сэкономить и приобрести это где-то подешевле.

Например, второй год подряд я покупаю десятиметровую светодиодную гирлянду в небезызвестном интернет-магазине, название которого мы не даем по понятным соображениям. Плюс его не только в более низкой цене на товары, но и в том, что можно купить гирлянду, лёжа на диване, а не бегая по Новгороду в поисках лучшего варианта.

К счастью, перед Новым годом интернет-магазин радует своих покупателей множеством товаров на заданную тематику. Также там можно купить огромное количество ёлочных украшений, саму ёлку, искусственный снег, новогодние носки для подарков (как в американских фильмах), новогодний наряд для бутылки шампанского, колпак, различные костюмы и множество подарков. И всё это сидя на своём любимом диване, укутавшись в тёплый плед и, конечно, нежно обнимая кружку с какао. Ну, очень по-новогоднему. Простите, новгородские магазины, но пока что выбор не в вашу пользу.

Автор: Анфиса Родионова.

Новый год 2017: в чем встречать?
9506740568677822 f2956d8e

Все меньше дней остается до 2017 года. Символом грядущего года, согласно восточному календарю, является красный огненный петух, обещающий обновление и перемены в жизни каждого.

Нелегким для многих женщин и некоторых мужчин является выбор праздничного наряда. Главный цвет 2017 года – красный, при этом не обязательно останавливаться на классическом красном, можно выбрать наряд бордового, алого и даже розового цвета. Вообще, символ грядущего года любит все огненные оттенки, значит оранжевый, золотой и желтый также привлекут внимание хозяина года.

Мы спросили у новгородцев, в чем же они планируют встречать год петуха.

Виктория:

Каждый год встречаю новый год в красивом платье, но в этот раз обстановка не предполагает привычного образа, поэтому, вероятно, это будет чуть менее нарядное платье. Не хочу изменять себе».

Михаил:

В моей семье есть традиция — встречать Новый год в парадной одежде. То есть, за пару часов до наступления Нового года мы все садимся за стол, все такие красивые, в рубашках/костюмах, и находимся в «красивом состоянии» до момента, когда пора ложиться спать».

Полина:

Могу сказать, что Новый год мне бы хотелось встретить в лосинах с принтом в виде оленей и уютном джемпере с вязаными косами. Но в чем я действительно встречу год петуха, ещё неизвестно».

Для тех, кто ещё не определился, есть несколько советов. Если говорить о стиле, то в этом году для девушек лучшим вариантом будут асимметричные наряды и неважно, что именно: юбка с блузой, платье или даже комбинезон. А вот мужчинам в этом году лучше совсем отойти от небрежного стиля и отказаться от смешных футболок и порванных джинс. Позаботьтесь о том, чтобы выделяться и выглядеть оригинально, но в то же время элегантно. Пусть это будет пуловер или джемпер с брюками, главное, чтобы они лишь подчеркивали вашу мужественность. То же касается и женского наряда – в нем вы должны быть женственной и нежной, а не кричащей и дерзкой. Оставьте этот образ на потом.

Автор: Евгения Павлова.

Новый год 2017: во что нарядить брата меньшего?
121

С самого момента наступления зимы люди ждут Новый год. Они готовятся к самой волшебной и сказочной ночи. Кто-то в судорогах бегает по магазинам в поисках самых лучших и свежих продуктов для новогоднего стола. Кто-то бегает по торговым центрам в поисках оригинальных подарков, а также и в поиске праздничных нарядов. Ну а кто-то в поисках нарядов для своих домашних питомцев. Да-да, новгородцы не забывают о своих четвероногих друзьях, и тоже подбирают им костюмы.

Я спросила одного продавца зоомагазина, что и для кого жители города покупают, выбирают или ищут. Каковы их предпочтения.

Ответ продавца Марины меня не удивил:

Покупатели приходят с маленькими собачками и подбирают для них одежду прямо в магазине. Особых критериев нет, что подойдет, то и берут. Но только одна девушка с таксой пришла в поисках нарядного костюма для нового года, но, к сожалению, у нас таковых не имелось. Для остальных животных, кошек, грызунов и других, у нас не имеется нарядов.

Но нельзя сказать, что люди не заботятся о внешнем виде своих собачек, кошечек и других животных. Новгородцы по-разному наряжают своих питомцев.

Например, моя подруга сама сшила на прошлый Новый год для кота костюм Деда Мороза. А моя сестра покупает в зоомагазине наряды для своей кошки. А я на свою собаку в новогоднюю ночь надеваю колпак новогодний. Ведь о животных тоже нельзя забывать, они часть вашей семьи, и к тому же они выглядят забавно в нарядах».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.