Сергей Митин рассказал о наиболее важных событиях декабря в Новгородской области

Сергей Митин рассказал о наиболее важных событиях декабря в Новгородской области

Сегодня, 30 декабря, губернатор Новгородской области Сергей Митин выступил в своем блоге с традиционным подведением итогов месяца.

В ряду наиболее важных событий глава региона назвал послание Президента России Федеральному Собранию, заседание Госсовета по экологическому развитию страны, встречи с вице-премьерами правительства РФ Ольгой Голодец и Дмитрием Козаком, на которых обсуждались приоритетные проекты Новгородской области.

Также Сергей Митин прошел двухнедельную учебу в Генштабе по поручению Президента Владимира Путина.

Кроме того, состоялись встречи с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым и с первым заместителем министра транспорта РФ Евгением Дитрихом.

Во время пребывания в Москве губернатор посетил XXI традиционную ярмарку народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка – 2016», на которой свою продукцию представили и новгородцы.

В декабре Сергей Митин посетил предприятия агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности региона: производственные площадки рыбоперерабатывающей компании «Новая Аляска Волхов», АО «Дека».

Сергей Митин рассказал о наиболее важных событиях декабря в Новгородской области

3 декабря в селе Никольское Демянского района глава региона принял участие в мероприятиях ко Дню неизвестного солдата и в открытии стелы в память о погибших советских солдатах и офицерах, их воинской доблести и бессмертном подвиге. В этот день состоялась церемония захоронения останков 58 воинов, обнаруженных поисковым отрядом «Находка» во время поисковых работ в этом году.

12 декабря, в День конституции, в правительстве Новгородской области, как и во всех органах власти, прошел общероссийский день приема граждан.

15 декабря Сергей Митин провел заседание правительства Новгородской области с подведением итогов работы в 2016 году. Работе правительства дана положительная оценка. Область демонстрирует хорошие показатели экономического развития, выполняются указы Президента РФ. Все поручения Президента РФ выполнены на 100 процентов.

На своем последнем заседании в уходящем году Новгородская областная дума приняла во втором чтении бюджет области на 2017 год и последующий период.

Сергей Митин рассказал о наиболее важных событиях декабря в Новгородской области

Также Сергей Митин посещал стройплощадку культурного центра в Боровичах, строящейся новой школы в микрорайоне «Ивушки» и ФОК на Псковской в Великом Новгороде.

В последние дни декабря губернатор дал большое интервью новгородским журналистам, посвященное итогам уходящего года. Об итогах работы правительства региона губернатор рассказал на состоявшихся в конце декабря встречах с редакторами районных газет и представителями Общественной палаты Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.