Сергей Митин: «Завершение строительства ФОКа на Псковской – хороший подарок новгородцам к Новому году»

Сергей Митин: «Завершение строительства ФОКа на Псковской – хороший подарок новгородцам к Новому году»

Сегодня, 30 декабря, губернатор Новгородской области Сергей Митин оценил качество строительства спортивного центра на ул. Псковская в Великом Новгороде.

Руководитель компании-подрячика «Трест-2» Александр Лозюк доложил главе региона, что строительные работы на объекте завершены в срок.

Уверен, что такой долгожданный и столь необходимый объект станет прекрасной базой для тренировок новгородских спортсменов и современным центром проведения соревнований регионального и всероссийского уровня,

— добавил Александр Лозюк.

Сергей Митин осмотрел раздевалки, спортивные залы, другие помещения спортивного центра, поблагодарил строителей за работу и вручил им благодарственные письма губернатора Новгородской области.

Хочу сказать огромные слова благодарности строителям. За четыре месяца вы проделали колоссальную работу — завершили долгострой, который стоял долгие годы. Сегодня уже можно точно сказать, что общестроительные работы на спортивном центре закончены. После новогодних праздников спортивный центр могут начать обживать спортсмены: завозить и устанавливать тренажеры и оборудование. Надеюсь, что с февраля спортивный центр начнут посещать новгородцы. В день здесь могут заниматься около 500 человек,

— подчеркнул глава региона.

Спортивный центр включает в себя один большой спортивный зал, зал хореографии, зал общефизической подготовки, методический и медицинский кабинеты, административные, бытовые и технические помещения.

В новом спортивном центре будут тренироваться воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж» по таким направлениям, как спортивная гимнастика и спортивная акробатика; организованы занятия для детей начальной физической подготовкой; оздоровительные программы для населения.

Строительство спортивного центра началось в 2011 году. Велось оно с привлечением средств федерального бюджета по программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации», направленной на строительство спортивных объектов для подготовки спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации.

Торжественное открытие и начало работы спортивного центра планируется в феврале после установки спортивно-технологического оборудования.

Фото Сергея Суфтина

Комментарии

Ольга
10:39 30.12.2016

Спасибо!Действительно порадовали,теперь мы из Панковки сможем пешком ходить в спортзал,а то выбираться каждый раз в город неудобно.Еще бы дорожку пешеходную между Панковкой и городом сделали,было бы вообще замечательно!А то крадемся по кромке дороги,чтобы не быть забрызганными грязью.Стоять 10-15 минут на остановке из-за 2 минут проезда до ФОКа совсем не хочется.

Станислав
19:23 30.12.2016

построили — это ещё не значит что запустили

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.