В Мареве прошли ночные лыжные гонки

В Мареве прошли ночные лыжные гонки

В Марёве впервые прошли ночные лыжные гонки, привлекшие большое число спортсменов и болельщиков.

Для необычных соревнований использовалась освещённая трасса, оснащённая незадолго до зимы необходимыми атрибутами, построенная по инициативе местных энтузиастов от спорта в основном на средства спонсора.

С началом зимнего сезона лыжники приступили к регулярным вечерним тренировкам, компенсируя нехватку для занятий короткого зимнего светового дня. Дождались и массовых забегов.

Соревнования были официальными и проводились в рамках розыгрыша Кубка Марёвского района по лыжным гонкам.

В самом начале спортсменов и болельщиков поприветствовали Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи, приехавшие на снегоходе.

На этот раз в соревнованиях приняли участие не только школьники, но и взрослые спортсмены.

Вместе с марёвцами за призовое место боролись демянские лыжники из местной ДЮСШ, уже известные спортсмены, отличившиеся на соревнованиях областного статуса.

Победителями в своих возрастных группах (на дистанциях от 300 метров до 3 километров) стали Олег Павлов, Варя Голубева, Лёша Керро, Аня Козлова, Егор Семёнов, Анна Посыпкина, Александр Никифоров, Оксана Галактионова, Александр Пурясьев, Елизавета Рыжова, Максим Буянов, Ксения Шутилова, Георгий Комаров, Светлана Керро, Иван и Евгения Ниловы.

Глава района Олимпиада Ильина вручила отличившимся награды. Отметили и самых юных участников гонки — Кирилла Карпова и Лизу Никифорову, а лучшей спортивной семьёй названа семья Мосягиных, представшая на соревнованиях в полном составе.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.