В Новгородской области за год началась подготовка к 100-летию органов ЗАГС

В Новгородской области за год началась подготовка к 100-летию органов ЗАГС

Сегодня, 28 декабря, в правительстве Новгородской области состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 100-летия органов ЗАГС.

Надеюсь, что совместными усилиями мы достойно подготовимся к 100-летнему юбилею органов ЗАГС России, с деятельностью которых связаны значимые события в жизни каждого человека,

— подчеркнул заместитель губернатора Антон Земляк.

Напомним, рабочая группа создана распоряжением правительства области 13 декабря 2016 года. В ее состав вошли представители органов ЗАГС Новгородской области, учреждений, Министерства юстиции, общественники.

Столетие ЗАГС отметит 18 декабря 2017 года. Несмотря на то, что до знаменательной даты еще далеко, мероприятия планируется проводить с первого квартала в течение всего юбилейного года.

Председатель комитета ЗАГС и ОДМС Новгородской области Александр Трофимов сообщил, что сбор предложений в регионе уже начался и озвучил первые из них. В их числе — организация выставочных мероприятий, посвященных истории ЗАГСа Новгородской области, конкурсы и беседы в образовательных учреждениях, включая высшие, научно-практические конференции, видеоконференции, конкурсы молодых семей, создание цикла передач в местных СМИ.

Основным событием станут торжества 18 декабря в Великом Новгороде. Работа по формированию идей завершится к 27 января 2017 года. Затем будет создан сводный план. Такая же деятельность развернется и в муниципальных районах области.

Также на заседании продемонстрировали проект нового Дворца бракосочетаний, который будет на базе освобожденного здания Пенсионного фонда (ул. Тихвинская, 11/16).

Фото 1 — Виталия Левицкого;
Фото 2, 3, 4 — проект Дворца бракосочетания

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.