50 новгородских спортсменов и тренеров получили награды

50 новгородских спортсменов и тренеров получили награды

Сегодня, 27 декабря, состоялась торжественная церемония подведения итогов спортивного сезона 2016 года в колонном зале Новгородской областной филармонии. Вице-губернатор Игорь Верходанов и руководитель департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Елена Кирилова вручили награды «Лучший спортсмен» и «Лучший тренер» 2016 года, кубки «Спортивная слава региона» за выдающиеся заслуги с области спорта, а также награды министерства спорта России, губернатора Новгородской области, департамента по физической культуре и спорту, удостоверения мастеров спорта.

Награды по итогам 2016 года вручены 50 ведущим спортсменам и тренерам региона. Среди награждаемых были отмечены победительницы первенства Европы по вольной борьбе Надежда Соколова, Дарья Герасимова и наставник спортсменок Олег Марков, победитель первенства Европы по плаванию Евгений Гальченко, победительница Кубка мира по плаванию Ксения Василенок и тренер спортсменов Елена Иванова, воспитанники тренерской бригады Федоровых, победители первенства мира по спортивной акробатике Михаил Вихров и Василий Смирнов.

Почетной грамотой министерства спорта России награждена тренер по плаванию Новгородского областного дворца спорта Татьяна Кощеева. Почетной грамотой правительства Новгородской области отмечена тренер по спортивной гимнастике спортивной школы олимпийского резерва «Манеж» Елена Рубцова. В торжественной церемонии приняли участие более 130 гостей праздника.

Фото Виталия Левицкого

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.