Сергей Митин принял участие в заседании Госсовета

Сергей Митин принял участие в заседании Госсовета

Сегодня, 27 декабря, губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в заседании Государственного совета Российской Федерации, которое состоялось в Большом Кремлевском дворце в Москве.

Темой Госсовета стало экологическое развитие России, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Президент России Владимир Путин в начале заседания обозначил самые острые экологические проблемы страны. Среди основных задач развития данной сферы глава государства определил снижение рисков исчерпания природных ресурсов, обезвреживание отходов производства и потребления, сокращение загрязнений и вредных выбросов, внедрение современных чистых технологий на производстве, совершенствование системы экологической безопасности, активное вовлечение граждан в различные социальные проекты, в том числе в решение экологических проблем.

С основными докладами выступили губернатор Челябинской области Борис Дубровский и министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, возглавлявшие рабочую группу по подготовке к заседанию.

На заседании Государственного совета были подняты не просто вопросы снижения негативного воздействия на окружающую среду. Сегодня были озвучены основные направления развития экономики страны именно с учетом решения экологических проблем. Важно, что сегодня мы услышали о приоритетных направлениях в сфере экологии, как можно вовлечь в данную работу бизнес-сообщество. Президент Владимир Путин четко сказал сегодня, обращаясь к бизнесу, что не будут откладываться требования о внедрении экологически чистых технологий. Хочу отметить, что данному вопросу мы всегда уделяли и уделяем очень пристальное внимание, особенно при реализации новых инвестиционных проектов, модернизации уже действующих производств,

— подчеркнул Сергей Митин, комментируя итоги заседания Государственного совета.

Фото Кремлин ру

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.