На новогодние праздники в Новгородскую область приедут около 30 тысяч туристов

На новогодние праздники в Новгородскую область приедут около 30 тысяч туристов

Сегодня, 27 декабря, в ТАСС в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция в режиме телемоста, посвященная проведению праздничных мероприятий в новогодние дни в Ленинградской, Новгородской областях и Республике Карелия.

Новгородцы рассказали о праздничных мероприятиях, которые традиционно проходят в новогодние праздники в области, в Великом Новгороде и, в частности, в Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы». Гости в эти дни активно посещают курорт «Старая Русса», где кроме отдыха можно получить оздоровительные процедуры, а также турбазы Валдая и Великий Новгород.

Кроме того, туристы могут посетить в поселке Любытино горнолыжный курорт «Любогорье», который второй год открыт для гостей. В этом году в области на новогодние праздники ожидается примерно такое же количество туристов, как и в прошлом, — 30 тысяч человек. Все гостиницы уже почти забронированы, но чиновники уверены, что гости, пожелавшие посетить регион, смогут найти свободные апартаменты, либо разместятся в гостевых домиках.

В пресс-конференции приняли участие заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, министр культуры Республики Карелия Алексей Лесонен и карельский Дед Мороз — Талви Укко; от Новгородской области — заместитель руководителя департамента культуры и туризма Борис Зорин, председатель комитета по туризму Евгений Родионов и начальник отдела развития МБУ «Центр развития туризма «Красная изба» Андрей Васильев.

Участников пресс-конференции поздравил немецкий дед мороз Вайнахтсманн. Он пожелал всем любви, мира и здоровья, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.