Новгородцы закредитованы по ипотеке меньше, чем в среднем по России

Новгородцы закредитованы по ипотеке меньше, чем в среднем по России

Новгородцы закредитованы по ипотеке меньше, чем в среднем по РоссииНациональное бюро кредитных историй (НБКИ) проанализировало закредитованность российских граждан по ипотеке. В качестве основного параметра был взят средний срок ипотечного кредита.

Для страны в целом он составляет 14,74 года. Если сравнить начало 2016 года и 1 декабря, то рост показателя составил 2,5% (4,4 месяца).

Новгородская область в расчетах НБКИ находится на 42-м месте – 14,68 года. Динамика роста показателя за 11 месяцев также ниже среднероссийской – 1,8%.

Комментарии

витек капченыш
16:42 26.12.2016

В городе не площадки образцов готовых частных домов ( по вашему «кластер») как в других городах, в Новгороде самые дорогие дома из любого материала, На МКАДе купить, привезти, собрать 10/10 сруб =745 т.р. А здесь? А на термитники по нужде уже набрали.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.