Владимир Ерёмин: «Мы планируем в Демянском районе активно развивать туризм»

Владимир Ерёмин: «Мы планируем в Демянском районе активно развивать туризм»

20 декабря главой Демянского района был избран Владимир Ерёмин, ранее являвшийся депутатом Думы Великого Новгорода. Мы попросили его рассказать нам о своих ближайших планах в новой для себя должности.

PxSBh5CqSm4– С чего вы начали свою работу в должности главы Демянского района?

– Во-первых, познакомился с коллективом администрации, сотрудниками муниципальных учреждений культуры, образования, ЖКХ. Порадовало, что у людей есть огонь в глазах, они готовы работать. Теперь я планирую объехать все поселения района и изучить обстановку в них.

– Какие основные направления развития Демянского района вы видите?

– У меня есть программа, которая предусматривает активное развитие туризма. В нашем районе очень много интересного. Это красивая природа, чистые озёра, памятники архитектуры, места, связанные с историей Великой Отечественной войны. К нам и сейчас приезжает много дачников из больших городов. Мы планируем развивать агротуризм, событийный, патриотический туризм. Важнейшая задача, это чтобы в Демянск поступил газ.

Газовая станция уже построена и нужно разобраться, почему топливо до сих пор не поступает людям. Конечно, в наших планах и привлечение инвесторов, но в первую очередь будем помогать развитию тех предприятий, которые у нас уже есть.

– Какие проблемы, мешающие развитию Демянского района считаете основными?

– Очень мешает развитию района отток населения, мало у нас молодых людей.

– Владимир, у вас семья проживает в Великом Новгороде, а вы теперь работаете в Демянске. Будете перевозить свою семью в Демянск?

– Да, когда мой старший сын Егор в мае следующего года закончит третий класс, вся моя семья переедет в Демянск. Старший сын будет ходить в демянскую школу, а младший в местный детский сад. Жена работать здесь будет или с младшим сыном пока дома посидит.

Комментарии

витек капченыш
10:47 26.12.2016

Да,да! Только этого ждут на Демянске!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.