Губернатор Новгородской области встретился с редакторами районных газет

Губернатор Новгородской области встретился с редакторами районных газет

Сегодня, 23 декабря, губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с редакторами районных газет.

Глава региона рассказал об ожидаемых итогах социально-экономического развития области за 2016 год:

По предварительной оценке, в 2016 году сохранится рост валового регионального продукта области. Индекс промышленного производства по ожидаемым итогам составит не менее 103% к 2015 году. Объем инвестиций в основной капитал превысит 75 миллиардов рублей».

Глава региона подчеркнул, что в 2017 году в области продолжится строительство социально значимых объектов. В 2016 году в районах Новгородской области открылись физкультурно-оздоровительные центры, новые детские сады, завершается строительство новой школы в Великом Новгороде на 1350 мест, введены в действие ряд современных производств.

В ближайшее время завершится строительство спортивных центров в Великом Новгороде и Окуловке. В 2017 году мы планируем построить физкультурно-оздоровительные центры в Чудово и Мошенском. Ставлю задачу, чтобы в каждом районе области появились такие же спортивные центры, которые уже открыты в Старой Руссе, Валдае, Крестцах, Марево и Малой Вишере»,

— добавил Сергей Митин.

На встрече с редакторами газет глава региона озвучил намерение создать «народные планы». Данный проект предполагает собрать от населения, жителей всех районов предложения по развитию Новгородской области, которые впоследствии станут основой для формирования плана работы Правительства Новгородской области.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Кл-авва
21:55 26.12.2016

Какой-то абсурд — за неделю до конца года говорить об ожидаемых итогах года! Не удивлюсь, если при этом и с районными СМИ губернатор заключил соглашение о сотрудничестве. Ведь скоро выборы…

Кл-авва
21:57 26.12.2016

Вроде-бы рамки законодательства не нарушила, а уже не первый раз отмечаю цензуру со стороны модератора.

Андрейка
08:26 27.12.2016

Клаве. Вообще-то как раз в конце года и логично подводить его итоги так-то)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.