Сергей Митин включен в состав оргкомитета по подготовке к 800-летию Александра Невского

Сергей Митин включен в состав оргкомитета по подготовке к 800-летию Александра Невского

Распоряжением правительства РФ губернатор Новгородской области Сергей Митин включен в состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского, сообщает пресс-служба главы региона.

Указ «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского» подписан Президентом Владимиром Путиным. Возглавляет оргкомитет министр культуры Владимир Мединский.

Празднование 800-летия со дня рождения Александра Невского планируется провести в 2021 году. План мероприятий в Новгородской области предусматривает проведение различных выставок, конференций, посвященных князю, хорового фестиваля памяти Александра Невского, фестиваля народных военно-спортивных игр «Русская сила», кинофестиваля, молодежного военно-патриотического фестиваля песни, клубов исторической реконструкции, Дней воинской славы в честь победы русского воинства на Чудском озере и других мероприятий.

Знаменитый русский полководец Александр Невский родился 13 мая 1221 года. В разные годы он был князем Новгородским, великим князем Киевским и Владимирским. За всю жизнь, согласно дошедшим до наших дней документам, князь не проиграл ни одной битвы. Он проявил талант не только полководца, но и дипломата, заключив мир с Золотой Ордой, отразив нападение немцев и защитив православие от католической экспансии. Александр Невский канонизирован Русской православной церковью, а в 2008 году, по результатам опроса, был выбран россиянами «именем России».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.