В Великом Новгороде задержаны подозреваемые в краже декоративных шахматных фигур

В Великом Новгороде задержаны подозреваемые в краже декоративных шахматных фигур

Полицейскими батальона патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками группы задержания вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации ночью 22 декабря на территории Кремлевского парка были задержаны 22-летний и 24-летний жители областного центра, подозреваемые в совершении кражи шахматных фигур с крыши Шахматного домика, сообщает региональное УМВД.

Как установили полицейские, молодые люди распивали спиртное дома, после чего решили отправиться прогуляться в парк. Со слов задержанных они решили похитить шахматные фигуры для того, чтобы установить их на даче у бабушки одного из молодых людей. Похищенное имущество у них изъято сотрудниками полиции. Сумма причиненного злоумышленниками ущерба устанавливается.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, — до пяти лет лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.