С утра пораньше: 23 декабря

С утра пораньше: 23 декабря

23-25 декабря в Великом Новгороде будет проходить открытый чемпионат Новгородской области по баскетболу среди женских команд. Открытие чемпионата состоится в спортивной школе-интернате «Спарта» (ул. Береговая, 44) в 14:00.

В 16:00 состоится встреча губернатора Сергея Митина с представителями Общественной палаты Новгородской области.

В 16:00 в музейно-выставочном центре Новгородского областного Дома народного творчества (ул. Бредова-Звериная, 14) откроется областная выставка «Шепот осени. Дыхание весны». Выставка является итогом прошедших в 2016 году областных семинаров-пленэров для самобытных художников. На выставке представлены работы, выполненные в различных техниках: масляная живопись, пастель, гуашь, акварель.

В 16:00 у фонтана «Садко» в Кремлевском парке состоится торжественное открытие ярмарки «Рождественская деревня», которая будет работать до 8 января 2017 года с 12:00 до 22:00 ежедневно. На ярмарке новгородцы и гости города смогут приобрести новогодние и рождественские подарки, сувениры, поучаствовать в праздничных программах, посетить Домик Деда Мороза.

В 18:00 в Новгородском центре современного искусства (ул. Большая Московская, 37/9) состоится открытие очередной выставочной волны. Три выставки предстанут перед новгородской публикой: ежегодный фестиваль новгородских фотохудожников «Окоём», где представят свои работы 45 авторов; персональная выставка Бориса Дацковского – обладателя главного приза прошлогоднего «Окоёма» и ключевая выставка волны, по мнению организаторов – «Шедевры Гюстава Доре», где будут представлены более 120 работ выдающегося французского графика XIX века.

В 20:20 в зале ожидания железнодорожного вокзала Великого Новгорода студенты и преподаватели технологического колледжа присоединятся к всероссийскому флешмобу в поддержку эстафеты других городов «Песня за мир, дружбу и взаимопонимание во всём мире».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.