На Губернаторской ёлке Сергей Митин дал старт благотворительному марафону «Рождественский подарок»

На Губернаторской ёлке Сергей Митин дал старт благотворительному марафону «Рождественский подарок»

Сегодня, 22 декабря, в Новгородском академическом театре драмы имени Ф.М. Достоевского прошла Губернаторская ёлка.

Глава региона Сергей Митин приветствовал участников события, на которое собрались около 500 детей из всех городов и районов области, отличившиеся в учебе, творчестве, спорте, общественной работе, а также дети из приемных, многодетных и малоимущих семей.

На церемонии открытия Губернаторской ёлки Сергей Митин дал старт благотворительному марафону «Рождественский подарок».

Вот уже на протяжении 25 лет в нашей области накануне Нового года открывается благотворительный марафон «Рождественский подарок». В этом году он посвящен семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ежегодно в этой акции принимают участие десятки тысяч жителей нашей области, и с каждым годом число участников благотворительного марафона растет. В прошлом году «Рождественский подарок» помог собрать более 57 миллионов рублей, которые пошли на помощь нуждающимся. Тысячи людей получили реальную помощь. Уверен, что этот год не станет исключением. Новгородцы, а также коллективы предприятий и организаций поддержат замечательную новогоднюю традицию, и в силу своих возможностей внесут посильный вклад в доброе дело,

— отметил Сергей Митин.

На Губернаторской ёлке глава региона поздравил ребят с наступающим Новым Годом и пожелал им здоровья, радости, благополучия, исполнения желаний.

На Губернаторской ёлке Сергей Митин дал старт благотворительному марафону «Рождественский подарок»

С пожеланиями счастья и добра к участникам Губернаторской ёлки обратилась председатель Новгородской областной думы Елена Писарева.

В свою очередь ребята подарили губернатору и спикеру регионального парламента новогодние пряники. Сладкие подарки Сергей Митин и Елена Писарева передали пациентам детской областной больницы и воспитанникам детского дома №3 Великого Новгорода.

На Губернаторской Ёлке для детей была подготовлена праздничная новогодняя программа и спектакль «Василиса Прекрасная». Каждого участника праздника ждал сладкий подарок и мягкая игрушка.

Добавим, что счёт для перевода денег в помощь нуждающимся семьям уже определён.

Расчетный счет областного марафона «Рождественский подарок»:

Фонд социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь»
ИНН – 5321800216
р/с – 40703810343000000332
к/с – 30101810100000000698
БИК – 044959698
Отделение № 8629 Сбербанка России ПАО г. Великий Новгород
С пометкой: «Рождественский подарок»

Для сбора благотворительных средств филиалом в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» определены номера телефонов. В этом году выделены три телефонных номера 8-816-777-7777, 8-816-777-5555, 8-816-777-2222 стоимостью 50, 100 и 1000 рублей соответственно. Номера телефонов будут работать с 26 декабря 2016 года по 27 января 2017 года.

Фото Сергея Суфтина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.