Число погибших в ДТП в Новгородской области в 2016 году является самым низким за последние пять лет

Число погибших в ДТП в Новгородской области в 2016 году является самым низким за последние пять лет

Число погибших в ДТП в Новгородской области в 2016 году является самым низким за последние пять летПод председательством заместителя губернатора Новгородской области Игоря Верходанова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве региона.

Вице-губернатор отметил, что число, погибших в дорожно-транспортных происшествиях по итогам 11 месяцев 2016 года является самым низким за последние пять лет. По сравнению с 2012 годом количество получивших смертельные травмы в автомобильных авариях снизилось на 64%.

Впервые за последние 10 лет не допущено роста всех основных показателей аварийности (ДТП, погибшие, раненые) ни в одном районе Новгородской области.

Правительством Новгородской области заключен договор на создание аппаратно-программного комплекса автоматической фиксации нарушений дорожного движения с использованием средств фото- и видеофиксации. Использование комплекса должно положительно повлиять на дисциплину водителей транспортных средств и безопасность дорожного движения.

Несмотря на положительные в целом показатели, возросло количество граждан погибших в ДТП на территории Чудовского, Крестецкого и Парфинского муниципальных районов.

Сложная обстановка с отсутствием наружного освещения сложилась на участках улично-дорожной сети, находящейся в ведении органов местного самоуправления. Отсутствие наружного освещения выявлено и зафиксировано в местах восьми ДТП.

Заместитель губернатора в своем выступлении особо обратил внимание на необходимость принятия жестких мер и усиление профилактической работы к тем, кто совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Хотя по вине таких водителей количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 28,6%, число погибших в них возросло, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.