ПФР опровергает слухи о задержке 5000-рублевой выплаты пенсионерам

ПФР опровергает слухи о задержке 5000-рублевой выплаты пенсионерам

Пенсионный фонд России назвал слухи о задержке 5000-рублевой единовременной выплаты недостоверной информацией несоответствующей действительности.

Необходимые средства на единовременную выплату – 221,7 млрд. рублей – заложены в бюджете ПФР на 2017 год. Соответственно, в бюджете Отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области предусмотрено более 1,043 млрд. рублей, сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Новгородской области. Всего в регионе компенсационные выплаты получат 205 тыс. пенсионеров.

В Новгородской области доставка выплаты пройдет с 16 по 24 января 2017 года, также как и пенсии. Большинство пенсионеров получат выплаты одновременно с пенсией. Исключение – те, кто получает пенсии в через почтовые отделения в период с 5 по 16 января. К ним почтальон должен прийти дважды: сначала принесет пенсию, а после 16 января — выплату 5 тысяч рублей.

В случае неполучения пенсии в январе, выплата будет произведена в следующем месяце вместе с пенсией. Выплата осуществляется в беззаявительном порядке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.