Старорусские власти более двух лет не ремонтировали расколотый мемориал «Братской могилы советских воинов»

Старорусские власти более двух лет не ремонтировали расколотый мемориал «Братской могилы советских воинов»

Старорусская межрайонная прокуратура по обращению местного жителя провела проверку исполнения районной администрацией обязанности по сохранению объектов культурного наследия и увековечению памяти погибших при защите Отечества в годы войны.

Установлено, что «Братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны» в деревне Борисово Старорусского района включена в перечень объектов культурного наследия и состоит на государственном учете.

Более двух лет старорусские власти не проводили ремонт расколотых мемориальных плит с именами павших воинов. Кроме того, список фамилий захороненных воинов, указанный на мемориальных плитах, не обновлялся и уже не соответствует фактическим данным Министерства обороны России.

По данному факту Старорусская межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию района устранить выявленные нарушения.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время администрацией района принимаются меры к реконструкции воинского захоронения, сообщает прокуратура Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.