Новгородская транспортная прокуратура нашла нарушения на «Фрегате Флагман»

Новгородская транспортная прокуратура нашла нарушения на «Фрегате Флагман»

Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, сотрудники ведомства проверили исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства на плавучем ресторане «Фрегат Флагман».

В ходе проверки выявлены были нарушения. Так, в частности, транспортной прокуратурой было установлено, что работники плавучего ресторана не проводят ежедневную оценку качества полуфабрикатов и кулинарных изделий. В ресторане не соблюдаются условия хранения винной продукции, а два повара ресторана своевременно не прошли профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию.

Следует отметить, что плавучий ресторан «Фрегат Флагман» относится к категории несамоходных стоечных судов, что и послужило поводом вмешательства транспортной прокуратуры.

Новгородским транспортным прокурором в отношении виновных лиц ООО «Князь Рюрик» возбуждены дела об административных правонарушениях «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Гендиректору ООО внесено представление.

По заявлению сотрудников транспортной прокуроры, в настоящее время нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены пять виновных лиц.

Ход рассмотрения дел об административных правонарушениях находится на контроле.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.