Определен счет Новгородского областного благотворительного марафона «Рождественский подарок»

Определен счет Новгородского областного благотворительного марафона «Рождественский подарок»

Открытие областного марафона «Рождественский подарок» состоится 22 декабря в 12:00 в Новгородском академическом театре драмы имени Достоевского (Великая, 14) на Губернаторской ёлке.

Благотворительный марафон в этом году проводится с 26 декабря 2016 года по 27 января 2017 года в целях оказания помощи семьям с детьми, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Цель акции – оказать адресную помощь семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Привлечь внимание к проблемам этих семей, проявить заботу о детях, страдающих тяжелыми заболеваниями, оказать им практическую помощь.

Определен счет областного благотворительного марафона. Перечисления будут осуществляться на расчетный счет Фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь». Новгородское отделение № 8629 ПАО «Сбербанк России» осуществит в рамках проведения марафона безвозмездные прием платежей на счет марафона и перечисление средств нуждающимся семьям.

Расчетный счет областного марафона «Рождественский подарок»:

Фонд социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь»
ИНН – 5321800216
р/с – 40703810343000000332
к/с – 30101810100000000698
БИК – 044959698
Отделение № 8629 Сбербанка России ПАО г. Великий Новгород
С пометкой: «Рождественский подарок»

Для сбора благотворительных средств филиалом в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» определены номера телефонов. В этом году выделены три телефонных номера 8-816-777-7777, 8-816-777-5555, 8-816-777-2222 стоимостью 50, 100 и 1000 рублей соответственно. Номера телефонов будут работать с 26 декабря 2016 года по 27 января 2017 года.

Подготовлен банк данных о семьях, нуждающихся в оказании помощи. Помощь необходима для приобретения бытовой техники, лекарственных препаратов, средств реабилитации для детей, обеспечения проезда к месту лечения больного ребенка, проведения ремонтов в домах и квартирах. Семьи, нуждающиеся в поддержке, могут обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Проводимые в рамках марафона мероприятия будут широко освещаться средствами массовой информации. В прямых эфирах ГТРК «Славия» и «Новгородского областного телевидения» будут транслироваться сюжеты о нуждающихся семьях.

Для информирования жителей области о мероприятиях марафона на сайте департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области размещена информация о марафоне. Также планируется размещение рекламных роликов о марафоне на больших телевизионных экранах в Великом Новгороде.

Добавим, что в регионе благотворительные мероприятия начнутся уже в ближайщие дни, до официального старта 25-го, юбилейного «Рождественского марафона».

Завтра, 20 декабря, в 11:00 в большом зале киноцентра «Россия» состоится одно из таких благотворительных мероприятий. На него приглашены дети из социального центра «Подросток», Центра помощи семье и детям, Дома-интерната Подберезья, интерната №4 для слабослышащих детей, Дома-интерната Окуловки и другие. Детей поздравят Дед Мороз и снегурочка, будет организован показ российского анимационного фильма.

22 декабря в конференц-зале Музея изобразительных искусств (пл. Победы-Софийская, 2) откроется традиционная благотворительная художественная выставка-продажа, организованная в рамках областного марафона «Рождественский подарок». Эту акцию Новгородский музей-заповедник проводит уже седьмой раз совместно с региональными отделениями Союза художников России, Российского Красного Креста и Детской художественной школой. Посетить выставку и приобрести понравившиеся работы можно до 23 января 2017 года.

Как сообщили в музее, все, вырученные в ходе аукциона и за время работы выставки денежные средства, будут направлены на оказание адресной помощи семье с детьми, находящейся в трудной жизненной ситуации. За предыдущие годы проведения благотворительных выставок было получено более 600 тысяч рублей (609 778 рублей). Все эти деньги были перечислены нуждающимся в дорогостоящем лечении детям.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.