В Новгородскую область приедут олимпийские чемпионы

В Новгородскую область приедут олимпийские чемпионы

С 19 по 23 декабря в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям и молодежи России» Новгородскую область посетит делегация чемпионов и призеров Олимпийских игр старшего поколения.

В составе делегации десять человек, в том числе двукратный олимпийский чемпион по водному поло Вячеслав Собченко, олимпийские чемпионки: по биатлону — Луиза Носкова, по волейболу — Нина Смолеева и Людмила Жигилий, по баскетболу — Елена Швайбович и Ирина Сумникова, по легкой атлетике — Елена Рузина, призер олимпийских игр по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров, сообщает департамент физкультуры и спорта Новгородской области.

Возглавляет делегацию руководитель Всероссийской благотворительной программы, президент Межрегионального общественного комитета ветеранов «Герои Отечества» Наталья Боярская.

Делегация посетит Великий Новгород и Валдай. В областном центре запланировано несколько встреч со школьниками, студентами, воспитанниками спортивных школ.

Так, 19 декабря в 17:00 пройдет встреча со спортсменами спортивной школы-интерната «Спарта», 20 декабря в 15:00 олимпийцы встретятся с воспитанниками СШОР «Манеж».

Визит делегации проходит по инициативе Российского союза спортсменов.

В рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям и молодежи России» олимпийцы уже посетили 12 регионов России: Краснодарский край, Санкт-Петербург, Ленинградская, Иркутская области, Республика Бурятия, Красноярский край, Республика Хакассия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Коми, Архангельская, Вологодская, Тюменская области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.