Новгородцы выступят на чемпионате России по самбо

На завершившемся в Пскове чемпионате и первенстве Северо-Запада по самбо и боевому самбо сборная Новгородской области завоеала 7 медалей. Об этом сообщает региональный спортдепартамент. В соревнованиях приняли участие более 300 самбистов из девяти регионов страны.

В соревнованиях по самбо среди старших юношей и девушек бронзовыми призерами стали Анастасия Перлова (весовая категория 60 кг, Валдай) и Владислав Федоров (весовая категория 87+ кг, Великий Новгород).

Среди женщин победила Виктория Чистякова (весовая категория 72 кг, Боровичи), среди мужчин — Станислав Галич (весовая категория 74 кг, Валдай)

В соревнованиях по боевому самбо отличились трое новгородцев. Бронзу завоевал Рамазан Чумчалаев (весовая категория 68 кг). Победителями в своих весовых категориях стали Маис Григорян (весовая категория 57 кг) и Жалалудин Исрапилов (весовая категория 68 кг).

По итогам соревнований трое спортсменов новгородской команды отобрались на чемпионат России – в апреле 2017 года Станислав Галич, Маис Григорян и Жалалудин Исрапилов – представят нашу область на национальном первенстве.