Сергей Митин подвел итоги работы правительства Новгородской области в 2016 году

Сергей Митин подвел итоги работы правительства Новгородской области в 2016 году

Сегодня, 15 декабря, по окончании заседания правительства Новгородской области глава региона Сергей Митин провел брифинг для представителей СМИ.

Как отметил губернатор, значительная часть заседания правительства была посвящена обсуждению ситуации с привлечением и освоением федеральных средств в области:

Новгородская область деньги, получаемые из федерального бюджета, в основном, осваивает. Сегодня мы остановились на ряде объектов, которые вызывают у нас опасение. В частности, это детский сад в Шимске и Центр культурного развития в Боровичах. На мой взгляд, основная причина проблем, возникших со сдачей этих объектов, в низкой ответственности и грамотности муниципалитетов. Мы добились федеральных средств на строительство, выделили средства из областного бюджета. Муниципалитетам оставалось только провести необходимые конкурсные процедуры и осуществлять контроль за проведением работ. Была поставлена задача сдать эти объекты до конца года».

g75a1637Сергей Митин заявил, что нет сомнений со сдачей другого важного для области объекта – школы в микрорайоне «Ивушки» Великого Новгорода. Губернатор особенно подчеркнул, что это позволит региону претендовать на выделение федеральных средств для строительства в 2016 году такой же школы в Псковском микрорайоне.

«Для того, чтобы попадать в федеральные программы и строить дальше, необходимо полностью осваивать выделяемые средства. Это касается и ФОКа в Великом Новгороде. Его сдача позволит нам уже в начале 2017 года начать вторую очередь реконструкции стадиона «Электрон», – отметил глава региона.

По словам Сергея Митина, одним из самых обсуждаемых вопросов на заседании правительства стало подключение объектов малого бизнеса к электрическим сетям:

Мы приняли решение до конца года провести совещание с приглашением компаний, которые этим занимаются, представителей бизнеса, других структур, чтобы разобраться – в чем все-таки причина того, что процесс подключения нередко затягивается? На наш взгляд, проблема с подключением к сетям – одна из основных, мешающих улучшению инвестиционного климата в регионе».

Работе регионального правительства в 2016 году была дана положительная оценка, сообщает пресс-служба губернатора Новгородской области.

«Область демонстрирует хорошие показатели экономического развития, выполняются указы Президента РФ, все поручения Президента РФ выполнены на 100 процентов. Очень важно, что в работе правительства в течение года принимали участие эксперты в самых различных отраслях, представители депутатского корпуса, других органов власти, общественности. Нам важно, чтобы работа правительства, принимаемые нами решения, были понятны нашим жителям. Поэтому хотелось бы иметь как можно больше обратной связи с населением. Мы готовы откликаться на любой вопрос, любое предложение», – резюмировал губернатор.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.