Реконструкция стадиона «Электрон» в Великом Новгороде может продолжиться с февраля 2017 года

Реконструкция стадиона «Электрон» в Великом Новгороде может продолжиться с февраля 2017 года

Как сообщила «53 новостям» руководитель департамента физкультуры и спорта Новгородской области Елена Кирилова,  дальнейшая реконструкция стадиона «Электрон» в Великом Новгороде может начаться в феврале 2017 года.

На стадионе необходимо увеличить количество зрительских мест с трёх до 10 тысяч.

Стоимость работ — 307,2 млн рублей.

Строительство будет вестись за счет средств федерального и областного бюджетов. Сейчас разрабатывается техническое задание и аукционная документация. В начале февраля 2017 года планируется заключение контракта с подрядчиком и, соответственно, начало реконструкции,

— пояснила Елена Кирилова.

Добавим, что на «Электроне» проводит свои домашние матчи футбольный клуб «Тосно». Как сообщал изданию «Спорт день за днём» генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко, в случае выхода клуба в РФПЛ, играть команда планирует в Великом Новгороде. В марте в четвертьфинале Кубка России-2016/17 соперником ФК «Тосно» станет «Локомотив». Скорее всего, этот матч состоится на стадионе ФК «Локомотив» в Москве.

Напомним, в 2015 году в Великом Новгороде в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» была начата реконструкция «Электрона», которая включает в себя два этапа.

I этап реконструкции завершен в декабре 2015 года. Были проведены работы по строительству западной трибуны на три тысячи мест, обустройству игрового футбольного поля с искусственным газоном и подогревом, установке мачт освещения. Подтрибунное пространство имеет 3 этажа, где расположены конференц-зал, раздевалки, помещение допинг-контроля, медицинский блок, административные и технические помещения, комментаторские, аппаратная, VIP-зона, сектор СМИ. Стоимость объекта составила 66,4 млн рублей.

В марте 2016 года Российским Футбольным Союзом (РФС) стадиону выдан сертификат соответствия «Второй» категории, что позволило заключить договор с футбольным клубом «Тосно» Ленинградской области о проведении в Великом Новгороде домашних матчей ФК «Тосно» в рамках первенства России по футболу среди клубов Футбольной Национальной Лиги.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.