Экспертная группа АСИ оценит внедрение в Новгородской области ИнвестСтандарта

Экспертная группа АСИ оценит внедрение в Новгородской области ИнвестСтандарта

Экспертная группа АСИ оценит внедрение в Новгородской области ИнвестСтандартаЗавтра, 16 декабря, в Великом Новгороде состоится заседание экспертной группы по мониторингу внедрения в Новгородской области ИнвестСтандарта.

В повестке заседания ряд тем: реализация проекта «Клуба Лидеров по продвижению инициатив бизнеса» «Контрольная закупка», оценка инвестиционного климата и инвестиционной политики в регионе, сопровождение инвестпроектов по принципу «одного окна», наличие каналов прямой связи инвесторов и власти для оперативного решения возникающих проблем и вопросов и многое другое.

Работу по внедрению стандартов «Агентства стратегических инициатив» в Новгородской области «53 новостям» прокомментировала координатор экспертной группы Наталья Ефимова:

«Агентство стратегических инициатив» было создано по инициативе Президента России Владимира Путина. Соответственно, одна из задач агентства, поставленная главой государства — внедрение единых стандартов инвестиционного развития. Для того, чтобы оценить выполнение этого стандарта, в каждом регионе были созданы и существуют экспертные группы. Экспертные группы состоят из представителей бизнеса, которые анализируют и мониторят то, чем занимается правительство. В данном случае – как выполняются ИнвестСтандарты правительством области. ИнвестСтандарт состоит из 15-ти различных пунктов.

По её словам, большое значение для выполнения ИнвестСтандартов имеет регулярное проведение заседаний Совета при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата не реже раза в два месяца.

Это даёт возможность предпринимателям и инвесторам, которые хотят прийти в регион, выходить на Совет, выносить свои проблемы, вопросы и получать на них ответы от первых лиц области и профильных департаментов. Работа даёт свои плоды — предприниматели заинтересовались, стали лично задавать вопросы о реализации собственных проектов,

— подчеркнула Наталья Ефимова.

Завтра на заседании Совета рассмотрят проект «Агентства стратегических инициатив» «Контрольная закупка». Стоит отметить, что он проводится уже третий год.

Предприниматель, реализуя свой проект, сталкивается с тем, что им необходимо решать ряд задач с помощью чиновников. Иногда стороны сталкиваются с коммуникационными барьерами. Как раз механизм прохождения этого пути предприниматели описывают в проекте «Контрольная закупка» — эти отчёты в конце декабря будут отправлены Президенту Владимиру Путину,

— пояснила координатор экспертной группы.

Комментарии

витек капченыш
17:10 15.12.2016

Может и узнаем, какой Самый Бестолковый Проэкт, Самогото противного чинушку.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.