Увеличены безвозмездные поступления из федерального бюджета и доходы бюджета Новгородской области

Увеличены безвозмездные поступления из федерального бюджета и доходы бюджета Новгородской области

Сегодня, 15 декабря, руководитель департамента финансов Новгородской области Елена Солдатова на заседании регионального правительства доложила о внесении на рассмотрение Новгородской областной думы проекта областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете на 2016 год».

Данными поправками увеличены безвозмездные поступления из федерального бюджета: дотация на обеспечение сбалансированности бюджета (126,9 млн рублей); на выплаты безработным гражданам (12,5 млн рублей); на компенсацию гражданам оплаты взносов на капитальный ремонт (4,5 млн рублей); на мероприятия в области водных отношений (1,7 млн рублей); на социальную поддержку граждан, подвергшихся воздействию радиации ( 0,6 млн рублей); на обустройство лиц, вынужденно покинувших территорию Украины (0,6 млн рублей); на обучение кадров народного хозяйства (0,2 млн рублей).

Сокращены поступления от государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» на 1 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Увеличены доходы областного бюджета: за счет платы за аренду недвижимого имущества и земельных участков (на 2,9 млн рублей), за счет поступлений от приносящей доход деятельности (0,2 млн рублей).

За счет выделенной дотации и экономии средств дополнительно выделяются ассигнования: на повышение заработной платы в соответствии с Указами Президента (43,9 млн рублей); на компенсацию выпадающих доходов по тепло- и водоснабжению (на 60,6 млн рублей); на завершение строительства спортивных центров по ул. Псковская и в г. Окуловка (42,4 млн рублей); на выплату регионального капитала «Семья» (23,3 млн рублей); на проведение ремонта и оплаты коммунальных услуг медицинским учреждениям (7,6 млн рублей).

В связи с сокращением числа получателей, уточнением потребности, а также в результате экономии средств по проведенным конкурсам, произведено увеличение ассигнований: на компенсацию платы родителям, чьи дети посещают детские сады (на 2,7 млн рублей); на социальную поддержку обучающихся школ (на 1,7 млн рублей); на социальную поддержку ветеранов труда, лиц, приравненных к ним, а также ветеранов труда Новгородской области (0,8 млн рублей).

Произведено перераспределение бюджетных ассигнований по отдельным органам власти, мероприятиям государственных программ Новгородской области и бюджетами муниципальных образований.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.