Сергей Митин потребовал обеспечить водителей автобусов мелочью на сдачу

Сергей Митин потребовал обеспечить водителей автобусов мелочью на сдачу

Сегодня, 15 декабря, на заседании правительства Новгородской области, перед рассмотрением основной повестки, прошло обсуждение вчерашнего инцидента с ребенком, высаженным из автобуса в мороз из-за отсутствия сдачи у водителя.

Напомним, недалеко от деревни Дорожно Новгородского района ученика 4 класса высадил из пассажирского автобуса водитель, потому что у него не было сдачи с 50 рублей. Ребенок в десятиградусный мороз был вынужден преодолеть пешком километр по нерасчищенной дороге.

Как заявил на заседании правительства директор ООО «Городское ПАТП» Евгений Карпов, в настоящее время идет служебное расследование по данному случаю:

Мальчика никто из автобуса не выгонял. Сейчас водитель приглашен в следственный комитет, дает там показания по данному случаю.

Заместитель губернатора области Александр Тарасов, курирующий транспорт, заявил, что случаи некачественного обслуживания на данном предприятии имели место быть и ранее:

По данному случаю департаментом транспорта и дорожного строительства также назначена проверка. И данный инцидент может послужить причиной расторжения договора с «Городским ПАТП». Прошу обратить внимание на это, и на качественное обслуживание пассажиров прежде всего.

Исполняющая обязанности руководителя СУ СК РФ по Новгородской области Екатерина Гилина доложила, что из объяснений мамы мальчика следует – ребенок живет в трех километрах от остановки:

Десятилетний ребенок шел по нечищенной дороге около километра в сторону дома, пока его не подобрали родители, выехавшие навстречу после телефонного звонка.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин в итоге разбора ситуации потребовал от Евгения Карпова:

Сделайте так, чтобы у ваших водителей была сдача. Обеспечьте их необходимой мелочью.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.