Владимир Данилов: «С таким темпом предоставления жилья новгородцы получат его только через несколько веков»

Владимир Данилов: «С таким темпом предоставления жилья новгородцы получат его только через несколько веков»

Депутат Думы Великого Новгорода Владимир Данилов прокомментировал «Новгородскому областному телевидению» ситуацию с предоставлением жилья в городе:

Из администрации Великого Новгорода по запросу Думы Великого Новгорода поступила информация о том, как исполняются полномочия по предоставлению жилья нуждающимся лицам. Количество нуждающихся в жилье не изменилось с 2013 года. Это около 5800 человек. Жилье не предоставлялось переселенцам. Их в очереди 64. С 2013 года увеличилось в два раза количество детей-сирот на получение жилья: со 106 до 227. Предоставлено только 40 квартир. Из них 38 – по суду. Жилье предоставлялось только, так называемым, «первоочередникам». А вот из упомянутых 5800 человек жилье было предоставлено только пятерым. С таким темпом предоставления жилья люди получат жилье только через несколько сотен лет.

По оценке Владимира Данилова, город не выполняет свои полномочия: отсутствует программа по обеспечению жильем граждан, стоящих в очереди, и, соответственно – не запланированы в бюджете города средства на эту деятельность.

– В настоящее время в городе имеется 27 свободных квартир и 42 комнаты. Однако, у нас есть 18 человек, которые по медицинским показаниям подлежат отселению, но им не предоставляется жилье, – заметил депутат.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.