В Новгородской области с начала 2016 года выдано более 10 тыс. справок о наличии или отсутствии судимости

В Новгородской области с начала 2016 года выдано более 10 тыс. справок о наличии или отсутствии судимости

vodИзменен порядок выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости. Теперь сотрудники Информационного центра УМВД России по Новгородской области не имеют права для исполнения запросов организаций в отношении своих работников. Новгородцам, которым необходима данная справка, теперь придется ее получать самостоятельно. Впрочем, предусмотрено оказание данной госуслуги через доверенное лицо при наличии у него доверенности.

Заявление на получение справки можно подать при личном обращении в ближайший отдел полиции, в МФЦ или непосредственно в Информационный центр УМВД России по Новгородской области (Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, 2/9, каб. 26).

Между тем, наиболее быстрый и удобный способ подачи заявления — через Единый портал государственных услуг, отмечает пресс-служба регионального УМВД. В этом случае сроки исполнения госуслуги по выдаче справки не превышают пяти суток, в то время как в обычном порядке предусмотрен срок до 30 дней.

Сотрудники Информационного центра готовы проконсультировать новгородцев по вопросу выдачи справок по телефону 980-088.

Всего в Новгородской области с начала 2016 года было выдано более 10 тыс. справок о наличии или отсутствии судимости.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.