Сегодня зажгутся гирлянды на главной ёлке Великого Новгорода

Сегодня зажгутся гирлянды на главной ёлке Великого Новгорода

Сегодня, 12 декабря, в 18:00 на площади Победы-Софийской будут зажжены гирлянды на главной городской ёлке. Так будет дан старт основным новогодним мероприятиям в Великом Новгороде:

— с 21 декабря на территории у фонтана «Садко» в Кремлевском парке разместится ярмарка «Рождественская деревня», которая будет работать ежедневно до 8 января 2017 года с 12:00 до 22:00. На ярмарке новгородцы и гости города смогут приобрести новогодние и рождественские подарки, сувениры, поучаствовать в праздничных программах, посетить домик Деда Мороза. Торжественное открытие ярмарки – 23 декабря в 16:00;

24 декабря в 18:00 на пл. Победы-Софийской состоится праздничная новогодняя программа у главной городской елки. Детей ожидает встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, театрализованная игровая программа с участием новогодних персонажей и творческих коллективов;

— в новогоднюю ночь 1 января в 1:00 на пл. Победы-Софийской начнётся театрализованное представление с участием сказочных персонажей и интерактивные игры со зрителями. В 1:30 — новогоднее приветствие Деда Мороза и Снегурочки. В 2:00 ночи новгородцев ожидает фейерверк. После фейерверка программа на главной сцене праздника будет продолжена. В Кремлевском парке до 4:00 утра будут работать аттракционы.

— 6 января с 20:30 до 21:30 – Рождественский Сочельник на пл. Победы-Софийской. На главной площади города, возле большой Вифлеемской звезды и Рождественского вертепа для зрителей ведущие артисты Союза театральных деятелей Новгородской области прочтут Рождественские стихи, а всем желающим раздадут сочиво.

 7 января с 15:00 до 18:00 на пл. Победы-Софийской состоится праздничная программа «Рождество Христово». Для новгородцев и гостей города выступят хоровые коллективы воскресных школ и православных храмов, творческие коллективы учреждений культуры Великого Новгорода. Чайные ряды представят угощения и горячий чай. Пройдут мастер-классы по изготовлению рождественских игрушек.

Администрация Великого Новгорода обращается к руководителям предприятий и организаций с просьбой украсить фасады зданий, прилегающие территории для создания у новгородцев праздничного новогоднего настроения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.