На строительство новой школы в Псковском микрорайоне из бюджета Новгородской области необходимо выделить 300 млн рублей

На строительство новой школы в Псковском микрорайоне из бюджета Новгородской области необходимо выделить 300 млн рублей

Вчера, 9 ноября, губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с заместителем главы Минобрнауки РФ Ириной Кузнецовой. На встрече Сергей Митин рассказал о завершении строительства в Великом Новгороде новой школы в микрорайоне «Ивушки».

Ирина Кузнецова отметила высокий темп строительства по индивидуальному проекту.

Школа включает в себя не только учебную часть, но и три спортзала, столовую с пищеблоком, библиотеки, зимний сад, центр дополнительного образования, другие помещения. На прилегающей территории разместится зона отдыха, футбольное поле, спортплощадки и велопарковки.

Новгородская область попала в число тех немногих субъектов, которым было выделено на строительство новых образовательных учреждений финансирование из федерального бюджета. Общая стоимость строительства школы – около 800 миллионов рублей. Из них более 600 миллионов – федеральные средства. Для нас важно строительство новой школы в Великом Новгороде. С её открытием решится проблема второй смены, особенно на Торговой стороне»,

— подчеркнул губернатор.

Сергей Митин и Ирина Кузнецова обсудили возможность строительства еще одной школы в Великом Новгороде, в Псковском микрорайоне. Необходимым условием для выделения федеральных средств является совместное финансирование. Дополнительные средства должен выделить регион. По предварительным оценкам, областному бюджету софинансирование на строительство новой школы в Псковском микрорайоне обойдется более, чем в 300 млн рублей, сообщает пресс-центр правительства региона.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.