40 населённых пунктов Хвойнинского района остались без света

40 населённых пунктов Хвойнинского района остались без света

Ухудшение погодных условий и отключение электроэнергии в деревнях Хвойнинского района началось ещё на прошлой неделе. Резкие порывы ветра, обледенение проводов и деревьев привели к обрывам воздушных линий по всему району.

— Вторую неделю мы устраняем последствия аварий, – сообщает начальник Хвойнинских РЭС Юрий Русанов. – Восстановительные работы ведутся в усиленном режиме, задействованы все силы Хвойнинской РЭС.

По его словам, обход линий электропередач в поисках мест обрывов и ремонт, разбор завалов, расчистка дорог, вывоз снега, спил представляющих опасность деревьев производились в условиях плохой видимости, сильного ветра и холода практически круглосуточно.

Основная причина того, что жители деревень вновь остались без света – изношенность электросетей.

Работники электросетей заверяют, что в ближайшее время подача электроэнергии будет восстановлена во всех населённых пунктах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.