Администрация Боровичского района назвала дисциплинарные нарушения, ставшие причиной увольнения Ксении Черепановой

Администрация Боровичского района назвала дисциплинарные нарушения, ставшие причиной увольнения Ксении Черепановой

Администрация Боровичского района сообщила о причинах увольнения председателя комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) Боровичского района Ксении Черепановой:

Никакого «политического» окраса это увольнение не имело и не могло иметь. Речь идёт исключительно о неэффективном управлении и многочисленных нарушениях законодательства при исполнении своих должностных обязанностей. Трудовой договор был расторгнут за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, при наличии дисциплинарного взыскания.

Напомним, что Ксения Черепанова была освобождена от должности 6 декабря 2016 года.

Было обозначено семь дисциплинарных нарушений, которые стали причинами увольнения. В частности, выдача рекомендации ООО «Инвенцен» о сотрудничестве с этой организацией. Нарушения в её действиях выявила комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих.

Администрация Боровичского района назвала дисциплинарные нарушения, ставшие причиной увольнения Ксении Черепановой

Также среди нарушений были указаны:

— нарушения в ведении финансово-хозяйственной деятельности в учете и полноте начисления, поступления арендной платы за земельные участки;
— нарушение срока выдачи градостроительного плана земельного участка по заявлению гражданина;
— неправомерный отказ гражданину в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта, неисполнение решения суда;
— нарушение срока рассмотрения обращения гражданина.

Добавим, что ранее с резкой критикой Ксении Черепановой выступил боровичский предприниматель Александр Костюхин. По его мнению, для Боровичского района с политической и экономической точки зрения Ксения Черепанова за три года своей работы принесла больше вреда, чем пользы.

Комментарии

игорь
19:02 08.12.2016

считаю правильным решением уволить Ксению Федоровну…

татьяна
19:05 08.12.2016

Давно пора ..так как чиновник не должен преследовать свои интересы а помогать гражданам в решении проблем.Данный руководитель занимался своими выгодными проектами…

Кто-то
06:48 09.12.2016

Да это было что-то! До отдела аренды не дозвониться было, т.к. специалист 90% рабочего времени у нее проводил! По 2 месяца не дозвониться, хоть все бросай и езжай в Боровичи!

Сергей
04:52 15.12.2016

А судьи — кто?

марго
18:06 08.02.2017

таких, как Ксения Черепанова близко нельзя подпускать и ей не место в руководящей структуре, она не любит людей и не прислушивается к ним.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.