С утра пораньше: 8 декабря

С утра пораньше: 8 декабря

Сегодня День образования российского казначейства. История казначейства неотделима от истории развития Российского государства в целом. А зарождение этой службы произошло еще во времена Древней Руси, когда при княжеских и боярских дворах появилась должность казначея – хранителя материальных ценностей.

В колонном зале Новгородской областной Филармонии пройдет выставка-презентация «Современные награды, именные подарки и сувениры. Российская государственная и региональная символика в наградах. Успешные региональные решения». Время работы выставки: с 9 до 18 часов.

В 12:00 в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» состоится круглый стол «Дети в понимающем мире». Круглый стол приурочен к 20-летию со дня основания Детского центра библиотеки.

В 16:30 в конференц-зале областного онкодиспансера состоится очередное занятие «Школы пациентов». Тема встречи — «Рак лёгкого».

Новгородская областная универсальная научная библиотека приглашает в 17:00 в читальный зал на публичную лекцию «Н. М. Карамзин: журналист, писатель, историограф. К 250-летию со дня рождения». Лекцию читает доктор филологических наук, профессор Татьяна Шмелёва.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.