Бывший замруководителя СУ СК РФ Новгородской области признан виновным в крупном мошенничестве

Бывший замруководителя СУ СК РФ Новгородской области признан виновным в крупном мошенничестве

Сегодня, 6 декабря, бывший заместитель руководителя следственного управления СКР по Новгородской области Евгений Ридзель получил 3 года 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Он признан виновным в мошенничестве в крупном размере.

В конце марта 2014 года учредитель ООО «Новгородское дорожно-ремонтное предприятие» после отказа администрации Новгородской области в выдаче лицензии на увеличение площади разрабатываемого участка недр месторождения «Курская Гора», обратился к Ридзелю с просьбой повлиять на принятие положительного решения.

За содействие в данном вопросе Ридзель потребовал вознаграждение — 800 тысяч рублей. После того, как сумма была передана, Ридзель никаких действий предпринимать не планировал и сделать этого не мог.

Вину в совершении преступления подсудимый признал частично.

Также Ридзеля лишили права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года, сообщила прокуратура Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.