Депутат Алексей Чурсинов прокомментировал арест своего автомобиля

Депутат Алексей Чурсинов прокомментировал арест своего автомобиля

Как стало известно «53 новостям», депутат Новгородской областной Думы Алексей Чурсинов может лишиться дорогого автомобиля из-за неоплаченных долгов по налогам.

В конце сентября этого года судебные приставы возбудили 3 исполнительных производства в отношении депутата.

Пресс-служба ведомства сообщает, что мужчина не оплатил долги по налогам на сумму в 1 млн 264 тысячи рублей.

Как рассказала судебный пристав-исполнитель, депутат сам пришел через два дня после возбуждения исполнительного производства. Он воспользовался сервисом на сайте УФССП России по Новгородской области и обнаружил себя в должниках. Ознакомившись с постановлением, мужчина обещал рассчитаться с долгом в течении пяти дней. Но в итоге представитель законодательной власти нарушил сроки и не явился к приставу, не обратился в суд за предоставлением рассрочки.

Через несколько недель в ходе рейда, судебные приставы с помощью программы для смартфонов «Мобильный розыск» возле государственного учреждения обнаружили автомобиль, принадлежащий должнику.

После оповещения об аресте имущества, Чурсинов лично доставил автомобиль к отделу судебных приставов на Стратилатовскую, 19. И на этот раз он обещал оплатить долг за десять дней, чтобы вернуть обратно транспортное средство. Но и этого им сделано не было, сообщает региональное УФССП.

Заместитель председателя Новгородской областной Думы, депутат Алексей Чурсинов (ЛДПР) прокомментировал «53 новостям» арест своего автомобиля. По словам народного избранника, в настоящее время речи о выкупе машины не идет. Алексей Чурсинов планирует расплатиться по долгам, после чего исполнительное производство должно быть закрыто.

На данный момент автомобиль-кроссовер, по стоимости превышающей 1,5 млн рублей, находится на оценке. У народного избранника еще есть возможность погасить свой долг по налогам до конца экспертизы и забрать имущество. В противном случае машина будет выставлена на торги в декабре.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.