В Новгородской области на капремонт 565 многоквартирных домов требуется более 600 млн рублей

В Новгородской области на капремонт 565 многоквартирных домов требуется более 600 млн рублей

Правительством Новгородской области утвержден краткосрочный план реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2017 год.

Документ включает в себя перечень многоквартирных домов, в которых планируется провести капитальный ремонт, с характеристикой строений, стоимостью ремонта и источниками средств. Указаны также сроки начала и завершения ремонтных работ.

В программу 2017 года вошло 565 домов, на ремонт которых потребуется свыше 600 млн рублей.

Из перечня работ следует, что планируется ремонт кровли на 325 домах, в 191-х – ремонт инженерных сетей, в 19-ти – фасадов. Также будет отремонтировано 19 фундаментов, четыре подвала и в семи домах будут заменено 40 лифтов. Работы по замене лифтов будут проводиться впервые.

– Стоимость одного лифта варьируется в пределах 2 млн рублей, — заявил генеральный директор «Фонда капремонта многоквартирных домов» Александр Уткин.

Полностью документ будет опубликован в газете «Новгродские ведомости», сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.