В Новгородской области 26 декабря стартует благотворительный марафон «Рождественский подарок»

В Новгородской области 26 декабря стартует благотворительный марафон «Рождественский подарок»

Благотворительный марафон «Рождественский подарок» стартует 26 декабря и пройдет в Новгородской области в 25-й раз.

Об этом сегодня на заседание оргкомитета по подготовке марафона сообщил вице-губернатор Новгородской области Александр Смирнов.
Заседание прошло в формате видеоконференции — в ней участвовали представители всех районов области.

С каждым годом увеличивается количество участников марафона, перечисляемых средств, тех, кому мы помогаем. В ходе прошлого марафона было собрано более 57 млн рублей, конкретную помощь получили более 10 тысяч семей с детьми,

– отметил Александр Смирнов.

В этом году деньги, собранные в рамках марафона, пойдут на оказание помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Но помощь будет оказываться и другим категориям граждан.

Сейчас в регионе около 13 тысяч семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В них воспитывается более 24 тысяч детей. 94 % этих семей являются малоимущими. Они нуждаются в ремонте жилья, приобретении бытовой техники и мебели.

Кроме того, в области проживает более двух тысяч детей-инвалидов, которые нуждаются в лечении и реабилитации. В настоящее время Фондом социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» создан банк данных семей для рассмотрения возможности оказания помощи в рамках проведения областного марафона.

Перечисления будут осуществляться на расчетный счет Фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь». Для этих целей Фондом заключено соглашение с ПАО «Сбербанк России».

Фондом заключено соглашение с филиалом в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» для осуществления сбора пожертвований посредством телефонных звонков на интерактивные номера телефонов. Выделены три номера на звонки стоимостью 50, 100 и 1000 рублей. Подготовлен список более чем 300 предприятий и организаций для отправки писем-обращений об участии в благотворительном марафоне.

Открытие областного марафона «Рождественский подарок» состоится 22 декабря 2016 года в форме детского спектакля в Новгородском областном театре драмы имени Ф.М. Достоевского. На праздничное представление будут приглашены одаренные дети, дети из малоимущих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Информационное сопровождение областного марафона будет осуществлять ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций» и ГТРК «Славия».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.