Новгородская область и «Красная Изба» попали в десятки лучших в рейтингах о туризме

Новгородская область и «Красная Изба» попали в десятки лучших в рейтингах о туризме

Новгородская область попала в десятку лучших регионов России по развитию туризма, а Центр развития туризма «Красная Изба» стал одним из десяти лучших туристско-информационных центров страны.

Награждение состоялось на Координационном совете по туризму, прошедшем в рамках пятого юбилейного Санкт-Петербургского международного культурного форума.

По итогам большой работы, которая была проведена Министерством, экспертным советом по туризму и Московским государственным университетом, впервые создан корректный и глубокий рейтинг регионов, добившихся лучшей динамики в развитии туризма,

— отметила на церемонии награждения заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова.

Регионами-лидерами российского туризма признаны Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан и Краснодарский край. В список ведущих субъектов по темпам развития туризма вошли Новгородская, Калужская, Вологодская, Свердловская, Московская, Тульская, Ярославская, Нижегородская, Калининградская области, а также Алтайский край.

В Топ-10 рейтинга туристско-информационных центров страны вошли туристические центры Великого Новгорода, Казани, Санкт-Петербурга, Томска, Углича, Вологодской области, Калининградской области, Московской области, Приморского края и Самарской области, сообщает МБУ «Центр развития туризма «Красная Изба».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.