Евгений Чупрунов: «Команда Юрия Бобрышева не справляется с экономическими задачами кризисного периода»

Евгений Чупрунов: «Команда Юрия Бобрышева не справляется с экономическими задачами кризисного периода»

Непринятие городского бюджета представительной властью Великого Новгорода прокомментировал новгородский политолог Евгений Чупрунов:

Непринятие бюджета было предсказуемо. Нехватка денег принуждает к экономии, а экономить мэрия может традиционно на социальных проектах. Естественно, подобный бюджет не может быть популярным у электората, и депутаты это хорошо понимают. Депутаты городской думы, голосовавшие против, не захотели разделить с мэром моральную ответственность за заведомо антисоциальный бюджет. Кроме того, попытки планирования бюджетных доходов на длительный период не могут быть признаны успешными, учитывая сложную геополитическую ситуацию в мире.

Мы излишне долго жили в долг. Муниципальная задолжность приближается к цифре в 1,8 миллиарда рублей. И в настоящий момент ситуация такова, что кредитоваться на рыночных условиях город больше не может. Депутаты в унисон говорят, что жить нужно по средствам. Команда мэра Юрия Бобрышева, управлявшая городом в условиях макроэкономической стабильности не справляется с экономическими задачами кризисного периода.

Я, думаю, мэр вполне предполагал, что бюджет не будет принят. Мэр вполне неплохо понимает, что сложившаяся ситуация является крайне сложной. Поэтому, он сознательно, как я считаю, решил не приходить на данное заседание.

Комментарии

Алена
11:02 08.12.2016

Когда тролль ,пишущий под никами глупости стал экспертом?
будьте любезны ссылочку на реальную работу Чупрунова ,характеризующую его, как политолога.

Пока только дикий пиар с провалом Вани Гаврилова и Костюхина.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.