Алексей Костюков о послании Президента: «Главное — это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России»

Алексей Костюков о послании Президента: «Главное — это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России»

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представитель исполнительной власти Новгородской области Алексей Костюков прокомментировал послание Президента РФ Владимира Путина.

— В послании Президента я для себя отметил два основных момента, на которых сделал акцент глава государства. Первое – это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России, улучшение качества и комфортности жизни, предоставление населению гарантированных качественных услуг в основных отраслях, таких как здравоохранение и образование, которые должны соответствовать уровню жизни в великой стране.

Второе – Президент много говорил о новых точках роста в постиндустриальном секторе, отвечающим вызовам 21 века, в частности, в области IT-технологий; увеличении объемов производства и производительности труда; выпуске современной конкурентоспособной продукции; выходе на внешний рынок, разработке предметного плана действий на долгосрочную перспективу, вплоть до 2025 года, реализация которого позволит наращивать позиции России в глобальной экономике, что в итоге приведет к дополнительным доходам.

Мне, как одному из учредителей регионального отделения партии «Единая Россия», было особенно приятно, что Президент в своей речи отметил, что сегодня День рождения партии, которая имеет конституционное большинство в Государственной Думе и является главной опорой Правительства в парламенте, — сказал Алексей Костюков.

Дбавим, что послание Президента прокомментировали губернатор Новгородской области Сергей Митин и председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.