Сергей Митин прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию

Сергей Митин прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию

Сегодня, 1 декабря, губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в церемонии оглашения ежегодного послания президента России Федеральному собранию.

На мероприятии, состоявшемся в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторы, председатели законодательных собраний, другие высокопоставленные лица, общественные деятели, СМИ.

В своей 13-й по счету речи парламентариям президент Владимир Путин говорил о задачах в социальной сфере, экономике, воспитании молодежи, внутренней и внешней политике, о необходимости национального единства.

По итогам мероприятия Сергей Митин прокомментировал ежегодное послание президента Владимира Путина Федеральному собранию.

В своем выступлении президент затронул многие проблемы, которые предстоит решить в ближайшее время. Владимир Путин сделал акцент на демографии: снижении смертности и повышении рождаемости, необходимости повышения объема высокотехнологичной медицинской помощи. В Новгородской области положительная динамика снижения смертности отмечается с 2000 года. Не худшие показатели и по рождаемости. Только за 9 месяцев этого года у нас родилось пять с половиной тысяч малышей. Растет и количество областных жителей, получивших высокотехнологичную медицинскую помощь,

— отметил Сергей Митин.

По сравнению с 2013 годом объемы высокотехнологичной медицинской помощи возросли в 2,5 раза. В 2015 году высокотехнологичную медицинскую помощь получили 4662 пациента, за 9 месяцев 2016 года — более 5 000 человек.

В своем послании Владимир Путин заявил о поддержке регионов при реализации программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях, рассчитанной до 2025 года. В Новгородской области по данной программе уже идет строительство новой школы в Великом Новгороде на 1350 мест.

Как сказал президент, с 2016-го по 2019 год планируется создать почти 188 тысяч новых мест в российских школах. Радует, что в этой цифре есть и наши 1350 мест. Новгородская область планирует и дальше участвовать в программе по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Очень понравилась идея о создании в регионах центров по подготовке одаренных детей. Мы обязательно обсудим этот вопрос в правительстве,

— добавил губернатор.

Одна из наиболее важных для Новгородской области задач, обрисованных в сегодняшнем выступлении Владимира Путина, касалась развития экономики, создания благоприятных условий для развития бизнеса.

В Новгородской области в последние годы стабильно растет промышленное производство, хорошо развивается сельское хозяйство, идет жилищное строительство. Мы создали в регионе все условия для развития малого и среднего бизнеса. Необходима обратная связь с предпринимателями и мы её обязательно отрегулируем,

— сказал глава области.

Сергей Митин особо отметил масштаб церемонии оглашения ежегодного послания президента России Федеральному собранию и её торжественность.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.