В Любытинском районе ликвидирована первая в этом сезоне волчья стая

В Любытинском районе ликвидирована первая в этом сезоне волчья стая

Сразу семь волков было добыто в результате охоты с флажками. Эта крупная стая обосновалась к западу от районного центра, близ населённого пункта Своятино. Хищники представляли серьезную опасность для жителей расположенных там небольших деревень.

Инициатором охоты выступил егерь Владимир Соловьев, он выследил стаю и обложил её флажками. Размер оклада по снежной целине превышал 5 км.

В охоте участвовало более 20 человек, однако пятерых хищников добыл один из них – Евгений Корчагов, сделав при этом всего пять выстрелов.

Охотники завершили ликвидацию стаи в течение светового дня. Охотоведы расценивают такие результаты, как очень удачные, зимняя охота на волков – дело довольно трудоемкое и зависит от опыта участников, погоды и удачи.

Особенно важно, что с волками в Любытинском районе борются всем миром. Кстати, приобретение солярки для техники охотников оплачивает местный фермер.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.