С утра пораньше: 1 декабря

С утра пораньше: 1 декабря

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Символом борьбы с одной из самых страшных болезней является красная ленточка, ни одна акция не обходится сейчас без нее. Ленточка как символ понимания важности опасности СПИДа была задумана весной 1991 года. Ее идея принадлежит художнику Франку Муру. 

В 15:00 в Великом Новгороде в концертном зале Центра культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» состоится акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. В 14:00 в холле второго этажа «Диалога» будет организована работа инфопалаток «Красного Креста». В них каждый желающий сможет получить консультацию по интересующим вопросам, а также в игровой форме проверить свои знания по профилактике ВИЧ-инфекции.

Новгородская областная универсальная научная библиотека приглашает в 17:00 в читальный зал на презентацию книги «Сентиментальные путешествия в Тавриду: П. И. Сумароков. И. М. Муравьёв-Апостол». Представит новое издание Ирина Абрамовская, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета НовГУ.

В 18:30 в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки состоится концерт-реквием Алексея Курбанова «Адажио». Мероприятие посвящено памяти погибших в аэробусе А-321 над Синаем 31 октября 2015 года. Среди пассажиров были 15 жителей Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.