В Пестовском районе в 2016 году на 42% выросло количество тяжких и особо тяжких преступлений

В Пестовском районе в 2016 году на 42% выросло количество тяжких и особо тяжких преступлений

В Пестовском районе в 2016 году на 42% выросло количество тяжких и особо тяжких преступленийСегодня, 30 ноября, под председательством прокурора Новгородской области Андрея Кикотя состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов области, посвященное итогам проверки работы по борьбе с преступностью в Пестовском районе.

Было отмечено, что в районе снижается регистрация преступлений на 11,2%. Вместе с тем, на 1,1% снизилась и их раскрываемость.

Кроме того, в 2016 году на территории района отмечается рост на 42% регистрации тяжких и особо тяжких преступлений при их раскрываемости в половине случаев, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Как было заявлено на совещании, увеличение обусловлено ростом совершенных на территории района убийств, разбоев, квартирных краж, а также отсутствием надлежащей организации работы по противодействию преступности.

Прокуратура области выявила более 15 фактов незаконных отказов в возбуждении уголовных дел, а также два укрытия преступлений от учета. Также выявлены факты грубой волокиты при расследовании уголовных дел, которые носят системный характер. В результате значительная часть уголовных дел остается нераскрытыми.

Комментарии

Борис Станиславович
15:09 30.11.2016

Это результат отсутствия власти в районе.Чиновники есть,а результат их работы — нуль.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.