Ежегодно более 400 новгородцев получают юридическую помощь бесплатно

Ежегодно более 400 новгородцев получают юридическую помощь бесплатно

В Великом Новгороде студенты и преподаватели на базе «Юридической клиники» оказывают бесплатную помощь гражданам ещё с 1999 года. Ежегодно к ним обращаются порядка 400-500 новгородцев, сообщила «53 новостям» заместитель директора гуманитарного института НовГУ Марина Трофимова.

Туда можно обратиться по вопросам составления договоров, написанию завещаний, оформления пакета документов для вступления в права по наследству, получению ответов по земельным и дачным вопросам, а также проблемам ТСЖ, ЖКХ.

Вопрос о бесплатной юрпомощи в Новгородской области рассмотрели сегодня, 30 ноября, на заседании координационного совета под председательством начальника управления Минюста России по Новгородской области Ирины Таганской.

Желающие получить устную консультацию студентов юридического факультета по правовом вопроса могут обратиться:

  • первая и третья среда месяца 17:00-19:00 по адресу: ул. Ломоносова, 18 к.1 (Отдел-центр по работе с населением Администрации Великого Новгорода «Нехинский»)
  • каждый понедельник 14:30-17:30 на ул. Октябрьская, 15 (Новгородский районный суд Новгородской области), справки по тел. 97-42-41 доб. 1514.
  • каждый четверг 15:30-17:30 на ул. Октябрьская, 15 (Новгородский районный суд Новгородской области), справки по тел. 97-42-41 доб. 1514.

Подробнее о «Юридической клинике»

На базе администраций районов области и Великого Новгорода также можно получить бесплатную помощь специалиста.

Добавим, что на заседании был утвержден план работы координационного совета на 1 полугодие 2017 года. В заседании также приняли участие представители органов и организаций, участвующих в предоставлении бесплатной юридической помощи в Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.